Экспорт GEDCOM и дальнейший импорт в MacFamilyTree

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Dars
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 12:15

Экспорт GEDCOM и дальнейший импорт в MacFamilyTree

#1 Сообщение Dars » 12 ноя 2011 21:53

Наверно тема немного избитая, но я полазил по форуму, почитал советы - ничего не получается((

Я экспортирую свое древо из ДЖ версия 3.1.1 (сборка 20.12) в GEDCOM, потом пытаюсь данный файл импортировать в MacFamilyTree - ничего не получается, вместо кириллицы выходит абракадабра. Меняю кодировку файла на UTF-8 - проблему не решает...

Может разработчики или кто подскажет что еще можно сделать??..

Заранее спасибо

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: Экспорт GEDCOM и дальнейший импорт в MacFamilyTree

#2 Сообщение piotr » 12 ноя 2011 22:11

Можно сделать в MacFamilyTree маленькое дерево с кириллицей и экспортировать в GEDCOM, посмотреть, что он вообще ждёт в файле, может быть в заголовке как-то специально указывается кодировка или ещё что-то. Ну и тогда подогнать экспортируемый из ДЖ GEDCOM под требуемый формат

All
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 11:54
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Экспорт GEDCOM и дальнейший импорт в MacFamilyTree

#3 Сообщение All » 12 ноя 2011 22:33

Dars писал(а):Наверно тема немного избитая, но я полазил по форуму, почитал советы - ничего не получается((

Я экспортирую свое древо из ДЖ версия 3.1.1 (сборка 20.12) в GEDCOM, потом пытаюсь данный файл импортировать в MacFamilyTree - ничего не получается, вместо кириллицы выходит абракадабра. Меняю кодировку файла на UTF-8 - проблему не решает...

Может разработчики или кто подскажет что еще можно сделать??..

Заранее спасибо
Нужен не UTF-8, а Windows-1251 - так кодирует только ДЖ4
Так что дерево из ДЖ3 конвертируем конвертером в ДЖ4, а от туда экспорт в GEDCOM с кодировкой Windows-1251.

Dars
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 12:15

Re: Экспорт GEDCOM и дальнейший импорт в MacFamilyTree

#4 Сообщение Dars » 12 ноя 2011 23:19

piotr писал(а):Можно сделать в MacFamilyTree маленькое дерево с кириллицей и экспортировать в GEDCOM, посмотреть, что он вообще ждёт в файле, может быть в заголовке как-то специально указывается кодировка или ещё что-то. Ну и тогда подогнать экспортируемый из ДЖ GEDCOM под требуемый формат
спасибо! помогло!!

Аватара пользователя
veb
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 сен 2007 16:47
Откуда: Москва

Re: Экспорт GEDCOM и дальнейший импорт в MacFamilyTree

#5 Сообщение veb » 20 ноя 2011 10:43

Потом главное - самому не забывать в добавляемых персонах и редактируемых ставить закладку!
Иначе не разобрать, что правили... Ведь данные ещё переносить в Древо.
Конечно, если вы не планируете использовать MacFamilyTree как основную программу генеалогии. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей