Сотовый и ДЖ

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВераНИК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011 04:44

Сотовый и ДЖ

#1 Сообщение ВераНИК » 01 фев 2013 19:44

Здравствуите!
Хотелось бы иметь ДЖ всегда под рукой , как бы его загрузить и пользоваться им на сотовом телефоне ???

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сотовый и ДЖ

#2 Сообщение EvelRus » 01 фев 2013 21:18

Нет, но думаю можно на планшетнике на базе Windows
Ищу сведения о: Соболевых, Девицкие-польские дворяне, Яичниковы, Каргальцевы
Не обижай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Сотовый и ДЖ

#3 Сообщение Руслан Грибков » 02 фев 2013 13:35

как вариант:
можно попробовать сохранить своё дерево как картинку и иметь/просматривать в телефоне.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Сотовый и ДЖ

#4 Сообщение Руслан Грибков » 05 фев 2013 14:05

отчёт по android 4.0:
попробовал на планшете wexler TAB7000. дерево сохранял в картинки всех возможных форматах и качествах. Наиболее лучшее:
формат jpeg, масштаб 75, качество максимум. Масштаб 75 потому что выходной файл получился 35500х756 точек, если больше, то андроид ругается (ошибка файлменеджера), открывал встроеным файлменеджером и затем программой "галерея". ОЧЕНЬ понравилось!
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

barbos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2011 18:15

Re: Сотовый и ДЖ

#5 Сообщение barbos » 08 мар 2013 10:11

Портируйте пожалуйста приложение на Андроид!
...
Очень удобно ездить с планшетом и сразу вводить данные, а при необходимости тут же фотографировать и прикреплять фото.
Соответственно, в текущем состоянии, программу в качестве мобильного приложения не поиспользуешь. С ноутбуком не наездишься (да и фотоаппарата в нем нет) :(((

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

Re: Сотовый и ДЖ

#6 Сообщение Vasenin » 08 мар 2013 10:26

Именно поэтому я не хотел покупать планшет на андройде и ждал когда появятся на 8 винде. Но дочь подарила на день рождения андройдовый планшет, теперь жду когда он сломается и я смогу купить с 8 виндой. (Дочь и сын свои планшеты уже раздавили)
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

All
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 11:54
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Сотовый и ДЖ

#7 Сообщение All » 08 мар 2013 11:29

Я тоже пользуюсь jpg'ами. :)
Но, может, в 5ой версии что-либо появится... :roll:

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Сотовый и ДЖ

#8 Сообщение Руслан Грибков » 11 мар 2013 09:24

ездил с нетбуком к родственникам, и программой на нём, вносил данные сразу в него - очень не понравилось.
объясню:
Когда вносишь данные, а человек сидит напротив тебя и ждёт пока ты откроешь/закроешь окна, набъёшь данные (я не стенографист), теряется азарт(интерес) у собеседника. Т.е. паузы в разговоре способствуют "потери мысли". Зато при записи на бумагу схематично, фото на телефон/фотоаппарат, разговор не прерывается. А когда показываешь на планшете картинку - что потом будет, интерес возрастает.
Так что если и будет программа работать на планшете, буду показывать только сами деревья.
Кстати старые фото перефотографирую на фотик в режиме макро.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Goram
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:39
Откуда: Москва

Re: Сотовый и ДЖ

#9 Сообщение Goram » 11 мар 2013 11:31

Соглашусь с Русланом. Тоже пытался вводить сразу во время беседы - безнадежно. Пока вводишь, переспрашивая неоднократно, у собеседников теряется течение мысли и наблюдается ступор в беседе. Гораздо лучше ставить видеокамеру, пусть и с плохоньким качеством. В крайнем случае диктофон, но так, чтобы техника не напрягала собеседников. Был у меня случай, когда я беседовал со смертельно больной женщиной накануне (за 5 часов) до её смерти. Конечно, я не мог пользоваться нетбуком, видеокамерой и даже телефоном с диктофоном. Но у меня на шее висел авторегистратор с автономным питанием и Full HD. Никакой индикации о включении и записи на нем не было (тип Каркам Q2). Так я получил сведения по интересующим нас темам. После анализа и ввода я запись уничтожил, оставил только очень короткую нейтральную часть.
Иногда были полезны записи беседы в пути в автомобиле с видеорегистратором.
Резюмируя, сделал вывод, что ноутбук, планшет хорош для "разогрева" родственника на беседу, но анализ, причем многократный, лучше делать потом на технических средствах.
Алекс

Linter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2015 14:19

Re: Сотовый и ДЖ

#10 Сообщение Linter » 05 апр 2015 16:13

Не проблема. Родственники спокойно относятся, когда забиваешь данные. Если у случайного человека берешь интервью - тогда может и "в лом" ждать, а когда родня вспоминает о ком-то и пополняешь базу - никто не суетится.
Приложение для планшета, телефона на Андроид нужно. Естественно, интерфейс будет другой, но примеров подобных программ по сбору данных множество. Например, я приложение сервисдеска использую мобильное и вполне подходит, ввести какую-то заявку и найти какие-то данные. А в приложении на ПК функционал шире. Задачи один в один нет переводить, а мобильность важна.

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Сотовый и ДЖ

#11 Сообщение Руслан Грибков » 09 апр 2015 08:21

Linter писал(а):...Например, я приложение сервисдеска использую мобильное и вполне подходит, ввести какую-то заявку и найти какие-то данные. А в приложении на ПК функционал шире. Задачи один в один нет переводить, а мобильность важна
так может это и решение - сделать (закинуть) базу данных онлайн, и в любом браузере на смартфоне/планшете работать с Деревом?
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Сотовый и ДЖ

#12 Сообщение hippocamus » 09 апр 2015 22:31

Руслан, это выход без выхода... Как ты предлагаешь со смартфона работать с базой? С помощью функционала Database Desktop? То есть вручную править поля и связи, по типу как в Access?
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Сотовый и ДЖ

#13 Сообщение Руслан Грибков » 10 апр 2015 08:10

на форуме многие пользуются кроме ДЖ другими программами построения родословной, почти половина программ из них требует находиться онлайн, т.к. данные находятся на сервере, а на ПК открыт браузер. Так в чём проблема открывать браузер на смартфоне и лазить онлайн по своей базе?
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Аватара пользователя
veb
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 сен 2007 16:47
Откуда: Москва

Re: Сотовый и ДЖ

#14 Сообщение veb » 10 апр 2015 17:47

Сами пробовали лазать по базе с браузера.?
Даже нет, с мобильного браузера.
Херитага есть, только толку с нее.

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Сотовый и ДЖ

#15 Сообщение Руслан Грибков » 14 апр 2015 12:43

мне бы хватило использовать смартфон/планшет в качетве просмоторщика деревьев, без функции записи в базу, то есть 2 окна - таблица персон и окно построенного дерева, так можно показывать какая есть информация, какие связи и родственные степени родства, а всё новое - на листок бумаги и фотоаппарат.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя