Еще один способ выложить древо в интернет.

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Олег
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2005 16:54

Еще один способ выложить древо в интернет.

#1 Сообщение Олег » 21 май 2005 17:01

Как только кто-то из родственников узнает, что я занимаюсь древом - все хотят посмотреть на него. Простым решением является выложить древо в интернет, но проблема, что не все могут пользоваться сложными (а порой даже простыми) программами... Поэтому я вынужден придумывать как выложить свое древо в интернет, чтобы это было красиво. После 5 разных вариантов пришел вот к этому:http://www.imanilov.com/drevo/
Было бы очень приятно получить какой-нибудь способ создавать подобные вещи автоматически из программы.
Никаких претензий на использование в любом виде моего html & javascript кода не имею.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Genery » 22 май 2005 12:48

Олег, спасибо за пример. Да, ключевая идея - использование image maps, остальное дело техники :) А не торопимся это реализовывать по причине более глобальных планов. Начиная со следующей версии данные будут храниться в формате xml, и есть идея загружать эти данные на сервер и строить деревья непосредственно на сервере, выдавая клиенту всё готовое по запросу.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

slx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2005 09:18
Откуда: .RU Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение slx » 24 май 2005 06:20

А я например, размещаю изображение на сайте http://serenya.narod.ru/simple1.html , в виде прикрепляемого файла gif, который постоянно обновляю. Очень удобно, и ничего сложного в этом не вижу. Мне нравится!

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#4 Сообщение Genery » 25 май 2005 18:57

Тоже приемлемый вариант. Можно построить и несколько деревьев по ключевым персонам..
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Arkadi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2005 18:44
Откуда: Deutschland

#5 Сообщение Arkadi » 26 май 2005 23:53

На мой взгляд все эти способы страдают одном качеством, а именно: подученное дерево является статичным. Нельзя произвольно поменять персону, от которой строится дерево. А при больших деревьях это очень помогает при просмотрах.
Мне очень нравится программа Dynamic Family Tree Compiler. Вот краткая выдержка из инструкции:

"Изящная бесплатная программа, для изображения дерева предков использует технологию flash. Старые версии браузеров не могут ее обработать.
Перечислю ее достоинства:
1. Язык интерфейса русский.
2. Несмотря на свою бесплатность, не имеет ограничений в работе.
3. Проста в установке и использовании.
4. Создает страницу с рабочими надписями на 11 языках (по выбору), в том числе и на русском.
Интерфейс программы <http://genealogical-tre.chat.ru/programs/dftcom.html>
Arkadi Brjezovski

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Genery » 27 май 2005 03:40

Arkadi, подобные программы строят, к сожалению, весьма примитивные деревья - только прямые предки и потомки. Если же дерево содержит всех кровных родственников, как в Древе Жизни, то многие персоны имеют одинаковые деревья, и достаточно построить несколько деревьев по ключевым персонам, чтобы охватить вообще всех. Да и набор отображаемых в дереве данных и вид самого дерева у виденных мною подобных программ оставляет желать. Хотя динамическое построение дерева онлайн - это, конечно, удобно.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

slx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2005 09:18
Откуда: .RU Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение slx » 27 май 2005 06:21

Просмотрел ссылки на http://genealogical-tre.chat.ru/programs/dftcom.html - и только лишний раз сделал для себя вывод, что дерево, создаваемое программой "Древо Жизни", намного приятнее даже в просмотре.

Arkadi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2005 18:44
Откуда: Deutschland

#8 Сообщение Arkadi » 27 май 2005 17:05

Я не спорю, что дерево "Древе жизни" красивее. Двумя руками за эту программу.
Однако мне кажется, что динамический показ тоже очень хорошая вещь. Например у меня в дереве больше 200 человек. Много различных веток (у деда по материнской линии 4 братьев, у тестя тоже столько же). Делать картинку для каждого варианта и выкладывать ее в интернете очень расточительно. А программа "Dynamic Family Tree Compiler" поэволяет каждому желающему просмотреть дерево от самого себя или любо другого. Да картинка желает быть более красивой. Но на цвет и вкус товарищей нету.
Arkadi Brjezovski

Arkadi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2005 18:44
Откуда: Deutschland

#9 Сообщение Arkadi » 27 май 2005 17:09

и насчет примитивности тоже не согласен. В дереве отражаются все персоны (включая вторую жену, третьего мужа и детей от всеж жен или мужей, с конктной привязкай к нужному супругу.
Arkadi Brjezovski

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#10 Сообщение Genery » 27 май 2005 17:29

Arkadi писал(а):Я не спорю, что дерево "Древе жизни" красивее. Двумя руками за эту программу.
Однако мне кажется, что динамический показ тоже очень хорошая вещь.
Согласен
Например у меня в дереве больше 200 человек. Много различных веток (у деда по материнской линии 4 братьев, у тестя тоже столько же). Делать картинку для каждого варианта и выкладывать ее в интернете очень расточительно.
Так в том и дело, что деревьев немного получается. Нет смысла строить деревья для деда и его братьев, потому что они одинаковые.
и насчет примитивности тоже не согласен. В дереве отражаются все персоны (включая вторую жену, третьего мужа и детей от всеж жен или мужей, с конктной привязкай к нужному супругу.
Братья/сестры прямых предков и их деревья не отображаются..
В общем спорить особо не о чем. Надо, чтобы и красиво было, и удобно. К чему и стремимся :)
Дмитрий Киркинский, Genery Software

kounshin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2007 13:32

#11 Сообщение kounshin » 06 дек 2007 13:37

Господа! Есть ли информация по развитию этой темы?

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#12 Сообщение Анатолий Федоров » 06 дек 2007 22:14

kounshin писал(а):Господа! Есть ли информация по развитию этой темы?
Посмотрите тему на форуме и скачайте скрипт:
http://www.genery.com/forum_ru/viewtopi ... highlight=
Anatol

yurikar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2007 21:01
Контактная информация:

#13 Сообщение yurikar » 07 дек 2007 01:40

Genery писал(а):Олег, спасибо за пример. Да, ключевая идея - использование image maps, остальное дело техники :) А не торопимся это реализовывать по причине более глобальных планов. Начиная со следующей версии данные будут храниться в формате xml, и есть идея загружать эти данные на сервер и строить деревья непосредственно на сервере, выдавая клиенту всё готовое по запросу.
Посмотрите пожалуйста.На этом сайте http://www.myheritage.com/FP/Company/ge ... hp?lang=RU есть программа.Я с неё как раз и начинал.Она очень привлекательного внешнего вида,всё выставляется на сайт в онлайн,но работает нормально только в англоязычном варианте.В русском они тоже предлагают,но она половина информации съедает.Создатели,а их около десяти человек,сделали настоящего монстра,но по функциональности,к русской специфике не годится .Посмотрите,может что то найдёте полезное для вашего древа.Было бы просто здорово если бы вы соединили функциональность вашего древа(а она явно в вашей версии на голову выше произведения этих десяти авторов) и их графику.Мы ждём с нетерпением новую версию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей