Древо Жизни + генетика?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Farroukh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010 06:23
Откуда: E1b1b1c1*-M34

#16 Сообщение Farroukh » 25 янв 2010 13:26

Абсолютно согласен с Олегом и Артёмом – рогам и копытам нельзя доверять. Я был клиентом как FTDNA, так и Гентиса – выяснял игреки. Расскажу о своём опыте.

Преимущества FTDNA:
1) Возможность делать «длинные» гаплотипы – на 67 маркеров. Какая польза от 67 маркеров – это без меня и так все знают.

Недостатки FTDNA:
1) Дорого. Тест на несчастные 12 маркеров стоит 119$ (около 4 тыс. руб. с учётом побочных расходов)
2) Долго. Свои результаты я ждал полгода. И это в Москве. Из регионов – ещё дольше.
3) Неглубокие Снипы. Если вы носитель какой-нибудь европейской гаплы типа R1b1b2 или I2, то вам повезло, т. к. вас проснипуют сразу и глубоко. А если вы явно неевропейского происхождения с какой-нибудь локальной нисходящей линией, то пиши пропало. Меня с первого раза отсниповали только до E1b1b1*: хочешь глубже – плати ещё. И это при том, что я отвалил им за 67 маркеров более 8 тыс. Что поделать, за более глубокий тест пришлось платить. Выяснил, что я E1b1b1c1 (хотя наши ребята предсказали мне это просто по моим 67 маркерам).
Да, господа учтите, что не всегда, когда вы думаете, что вы европейского происхождения, это так на самом деле.

Это были ФТДНА. Теперь Гентис.

Недостатки Гентис:
1) Коротковатый гаплотип – всё таки 17 маркеров это вам не 67, сами понимаете.

Преимущества Гентис:
1) Дёшево. Тест на 17 маркеров стоит в районе 3,5 тыс. руб. с учётом побочных расходов.
2) Быстро. Результат по Москве приходит за месяц-полтора
3) Если снипуют, то по-человечески, не надо отдельно доплачивать.

В итоге мужики сами думайте, где лучше.

Аватара пользователя
pstr
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2005 16:02
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

#17 Сообщение pstr » 25 янв 2010 14:33

locus писал(а):
pstr писал(а): Неправильные выводы. Скорее без информиции о сертификатах, лицензиях, регистрационных данных фирмы и т.п. никакой здравомыслящий человек не согласится делать у них анализ.
Не знаю... я зашел на сайт в раздел Онас - http://gentis.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=78

там есть иформация о реквизитах ИНН и тд.

наверное нужно еще биографии всех сотрудников с адресами :)))
Не стоит передергивать. Еще сегодня утром этой информации не было! Кто-то очень быстро подсуетился.
Чтобы не обвиняли в "слабом зрении" и прочих грехах вот скриншот запроса этой страницы из кэша гугла: 25.01.png

Quasar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2009 20:21

#18 Сообщение Quasar » 25 янв 2010 14:47

Да, я тоже сегодня утром заходил. Информации этой ещё не было.

locus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010 11:54

#19 Сообщение locus » 25 янв 2010 18:27

pstr писал(а):
locus писал(а):
pstr писал(а): Неправильные выводы. Скорее без информиции о сертификатах, лицензиях, регистрационных данных фирмы и т.п. никакой здравомыслящий человек не согласится делать у них анализ.
Не знаю... я зашел на сайт в раздел Онас - http://gentis.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=78

там есть иформация о реквизитах ИНН и тд.

наверное нужно еще биографии всех сотрудников с адресами :)))
Не стоит передергивать. Еще сегодня утром этой информации не было! Кто-то очень быстро подсуетился.
Чтобы не обвиняли в "слабом зрении" и прочих грехах вот скриншот запроса этой страницы из кэша гугла: 25.01.png
наверное "подсуетились", чтобы разные деловые граждане не задавили вопросов я так думаю

еще мне кажется, что за клевету у нас есть какое-то уголовное наказание, т.е насколько я понял обвинение в мошенничестве это что-то похожее

я например, прежде чем написать думаю, взвешиваю есть ли у меня реальные факты и аргументы, иначе это демагогия, да еще и может оказаться боком

имхо лучше 7 раз подумать, чем 1 раз написать :D

lesla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2007 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение lesla » 25 янв 2010 18:54

pstr писал(а):lesla, пожалуйста, поменьше эмоций. В Ваших сообщениях значительно больше "оплевывания", чем в сообщениях satman'а.
pstr писал(а): Неправильные выводы. Скорее без информиции о сертификатах, лицензиях, регистрационных данных фирмы и т.п. никакой здравомыслящий человек не согласится делать у них анализ.
А как без эмоций?
Сначала satman на пустом месте обвиняет Гентис в мошенничестве, а теперь Вы меня, как клиента Гентиса, и всех остальных людей, заказавших тест в компании обвиняете в отсутствии здравого смысла, в глупости. От вас обоих доносятся пока только оскорбления и никакой конкретике.
А то что Farroukh, как один из первых клиентов, выполнивших тест, рассказал о своем положительном опыте в получении услуг от Гентис? Вас, похоже, это не убедило?
Я понимаю, если бы вы написали, что из-за отсутствия лицензионного соглашения не вывешенного на сайте, вы не рискуете заказать тест. Так нет, satman клеймит сотрудников Гентиса в мошенничестве, а Вы - клиентов компании в глупости. Вот это и есть - оплевывание.
Тогда какой смысл с Вами дискутировать? Вас не устроят любые положительные примеры общения с компанией. Вам, как и satman, положительные результаты клиентов Гентис не нужны.
С уважением, Вячеслав.

Katod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2010 20:24

#21 Сообщение Katod » 25 янв 2010 20:36

Увидел сообщение на молгене и не смог молчать.

Делал себе тест в SMGF (ждал 2 года результатов), потом плюнул и заказал в Гентисе (сделали быстро). Недавно пришли результаты из SMGF, один в один. Фирма нормальная, всем советую, особенно понравилась служба поддержки, объясняют доходчиво и по-русски :)

Молодцы Гентис, пусть злопыхатели бесятся в бессильной злобе. Вот.

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

#22 Сообщение Руслан Грибков » 26 янв 2010 21:57

Ребят! тема интересная, закиньте ссылок про ДНК и словарик к этой теме, а то на сайте Гентис одна страничка обо всём.
Genery
наверно просто дополнительным полем ДНК не обойтись: в развитии программы можно было бы сравнивать ДНК персон в дереве, в автоматическом режиме, естественно.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

locus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010 11:54

#23 Сообщение locus » 26 янв 2010 21:59

Руслан Грибков писал(а):Ребят! тема интересная, закиньте ссылок про ДНК и словарик к этой теме, а то на сайте Гентис одна страничка обо всём.
Genery
наверно просто дополнительным полем ДНК не обойтись: в развитии программы можно было бы сравнивать ДНК персон в дереве, в автоматическом режиме, естественно.
Тут море информации

http://forum.molgen.org

Corax
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2009 13:36

#24 Сообщение Corax » 27 янв 2010 09:43

Руслан Грибков писал(а):Ребят! тема интересная, закиньте ссылок про ДНК и словарик к этой теме, а то на сайте Гентис одна страничка обо всём.
Genery
наверно просто дополнительным полем ДНК не обойтись: в развитии программы можно было бы сравнивать ДНК персон в дереве, в автоматическом режиме, естественно.
http://rodstvo.ru/dna.htm - О ДНК-Генеалогии кратко

satman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2009 12:40

#25 Сообщение satman » 30 янв 2010 15:51

Уважаемые господа!
Не надо так волноваться.
Я никого не назвал мошенником если вы умеете читать, ваши ассоциации не в счет(с юридической точки зрения).
Спасибо Farroukh! его опыт бесценен.
Спасибо pstr - там действительно подсуетились и не только по добавлению ИНН но и по исключению единственной фамилии на сайте - фамилию автора :)

а вот вам официальный ответ на этот беспредел

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я требовать лицензию на проведение тестов ДНК на определение родства у организации, которая проводит подобные тесты? (Лаборатория находится в Англии, а представительство в Екатеринбурге)

Пациент имеет право, как потребитель медицинских услуг ознакомиться с действующей лицензией на медицинскую деятельность организации. Лицензия предоставляется юридическому (физическому лицу - индивидуальному предпринимателю) по месту осуществления медицинской деятельности. В случае, когда проводятся тесты на определение родства методом ДНК-диагностики у организации должна быть лицензия на медицинскую деятельность по медицинской генетике при осуществлении высокотехнологичной медицинской помощи

Всё прописано в законе
А ещё они собираются отсылать мой генетический материал за рубеж.
Мне нельзя а им можно, странно.
Не хочу больше копать, но фирма просто прелесть, клондайк для компетентных органов.

Farroukh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010 06:23
Откуда: E1b1b1c1*-M34

#26 Сообщение Farroukh » 30 янв 2010 20:53

Лаборатория находится в Англии, а представительство в Екатеринбурге
satman, если не секрет, что это за лаборатория?

satman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2009 12:40

#27 Сообщение satman » 31 янв 2010 10:05

Как пример
http://dnk-family.ru/
http://www.medicalgenomics.co.uk/

http://www.dnk-ekb.ru/

Центров для приёма много, а вот оборудование для исследования,
я думаю есть не у всех.
Цены разные.
И доверие разное.

Так что каждый выбирает по себе.

С уважением
Олег.

satman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2009 12:40

#28 Сообщение satman » 31 янв 2010 11:39


Grigoriev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010 12:29
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#29 Сообщение Grigoriev » 31 янв 2010 12:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Денис Григорьев. Я - один из основателей компании Гентис.
Буду признателен, если вопросы по Гентису будут адресованы и мне лично. по возможности буду отвечать.

Ув.satman,

Прочитав не предвзято Ваши сообщения, я заметил в них изначальный негатив. Интересно знать чем он обусловлен?
Соглашусь, что некоторое сомнение по поводу Гентиса и у меня бы возникло, только я бы несколько иначе подошел к проблеме. Но это я. У Вас, судя по всему, иной стиль. И это Ваше право.

На некоторые вопросы уже были даны ответы в теме. Не буду повторяться. Прокомментирую лишь несколько моментов.

1. Реквизиты указаны с моей подачи. Не вижу ничего страшного в этом действии. Подсуетился ли я? Возможно. Я много где еще "подсуетился". Стараюсь внимать каждым замечаниям и пожеланиям. Стараюсь многое успеть. Кстати, я также могу их "резко" убрать. Что то изменится? Каждый клиент получает целый комплект документов и без его согласия ничего не делается.

2. Гентис не оказывает медицинскую помощь и не определяет родство. Гентис не использует кровь.

3. Гентис не отправляет ничего зарубеж.

4. Гентис не принимает наличные (черные махинации исключены).

5. Автор... Автор чего? Какой будет толк, если на сайте Гентиса будет красоваться моя фотокарточка? Вы станете больше доверять Гентису?

---------

Касательно а/я. Ну Вы меня совсем удивили. Что в этом подозрительного? Раньше много предприятий имели только а/я (я про промышленные, оборонку), да и сейчас многие коммерческие организации их используют. Это удобно и экономно. Кстати, обратите внимание на тысячи интернет магазинов в сети. Ситуация аналогична.
Когда Гентис встанет на ноги, у нас будет более презентабельный офис, нежели сейчас и мы будем рады там видеть всех своих клиентов. А пока - зачем людей пугать?
Последний раз редактировалось Grigoriev 31 янв 2010 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Katod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2010 20:24

#30 Сообщение Katod » 31 янв 2010 12:52

satman писал(а):Уважаемые господа!
Не надо так волноваться.
Я никого не назвал мошенником если вы умеете читать, ваши ассоциации не в счет(с юридической точки зрения).
Спасибо Farroukh! его опыт бесценен.
Спасибо pstr - там действительно подсуетились и не только по добавлению ИНН но и по исключению единственной фамилии на сайте - фамилию автора :)

а вот вам официальный ответ на этот беспредел

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я требовать лицензию на проведение тестов ДНК на определение родства у организации, которая проводит подобные тесты? (Лаборатория находится в Англии, а представительство в Екатеринбурге)

Пациент имеет право, как потребитель медицинских услуг ознакомиться с действующей лицензией на медицинскую деятельность организации. Лицензия предоставляется юридическому (физическому лицу - индивидуальному предпринимателю) по месту осуществления медицинской деятельности. В случае, когда проводятся тесты на определение родства методом ДНК-диагностики у организации должна быть лицензия на медицинскую деятельность по медицинской генетике при осуществлении высокотехнологичной медицинской помощи

Всё прописано в законе
А ещё они собираются отсылать мой генетический материал за рубеж.
Мне нельзя а им можно, странно.
Не хочу больше копать, но фирма просто прелесть, клондайк для компетентных органов.
satman, спасибо. Значит россиянам стоит обращаться только в отечественные лабы, как Гентис.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тираэль и 20 гостей