Древо Жизни + генетика?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Grigoriev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010 12:29
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#31 Сообщение Grigoriev » 31 янв 2010 13:01

Кстати, касательно "адаптации" программы Древо Жизни под нужды ДНК-генеалогов я уже говорил с автором программы. Возможно, если пользователи программы проявят интерес, соответствующие доработки будут сделаны. Все зависит от автора программы.

Farroukh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010 06:23
Откуда: E1b1b1c1*-M34

#32 Сообщение Farroukh » 31 янв 2010 13:16

Satman, то что делают в ООО "ДНК-Семья", Medical Genomics - немного не то, что делают FTDNA и Gentis. Это другой вид анализов.

Центр генетических исследований делает то, что нужно. Но увы, не указывает, сколько маркёров предоставляет Или они вообще делают только Clade-test (выясняют только гаплогруппу, не сообщая маркёров). 8900 руб. - дороговато даже для ФТДНА...

locus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010 11:54

#33 Сообщение locus » 31 янв 2010 13:20

satman

ДНК-генеалогический тест не является медицинским тестом на выявление предрасположенностей к заболеванием и тд, а также это не тест на подтверждения родства, который, например нужен для отцовства для суда и тд, поэтому никаких лицензий не требуется.

locus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010 11:54

#34 Сообщение locus » 31 янв 2010 13:21

но и по исключению единственной фамилии на сайте - фамилию автора
похоже вы бредите )))

Grigoriev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010 12:29
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#35 Сообщение Grigoriev » 31 янв 2010 15:33

Касательно доверия к Гентису... и ответственности самого Гентиса, отношения Гентиса к делу...
Смотрит кто-ниубдь передачу "Моя родословная" на первом канале?

Вот пара кадров из выпуска про Юрия Николаева:

Изображение

Изображение

satman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2009 12:40

#36 Сообщение satman » 31 янв 2010 15:58

Замечательно что появился автор сайта.
Как потребитель услуг хоть в магазине, хоть в интернете, хоть на луне я имею право спросить, получить ответ и решить дальше что делать. Отдать свои деньги или нет. Всё что я сказал есть простой подход к покупке любой вещи и услуги, ничего личного. Просто ковыряние в апельсинах. И это моё право. Да я дилетант в ДНК исследованиях - но вы так доходчиво объясняете что я скоро всё пойму и пойду туда где лучше и дешевле одно и тоже исследование.
Я думаю и остальным было тоже интересно но только они боялись спросить.
Возможно родилась истина.

Всем успехов в ДНК исследованиях.

Grigoriev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010 12:29
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#37 Сообщение Grigoriev » 31 янв 2010 16:24

)))
Буду рад ответить на возникающие вопросы. Кстати, я сам тоже очень придирчивый.

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

#38 Сообщение Vasenin » 02 фев 2010 21:12

Не судите строго, если спрашиваю чушь, но меня интересует такой вопрос: насколько я понял по Y хромосоме можно отследить, назовем это - родословную по отцовской линии. По непроверенным данным предки моей БАБУШКИ по отцовской линии из польских евреев. Если я сделаю тест, то покажет он правда это или нет? И какой тест можно заказать, чтобы узнать какие еще крови намешаны в человеке с азиатской физиономией?
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

Farroukh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010 06:23
Откуда: E1b1b1c1*-M34

#39 Сообщение Farroukh » 02 фев 2010 21:38

по Y хромосоме можно отследить, назовем это - родословную по отцовской линии
Если быть совсем точным, то по отцовской мужской линии - дед, прадед, пра-прадед и т. д.
какой тест можно заказать, чтобы узнать какие еще крови намешаны
Для определения общего родства вам нужен тест по аутосомам. Это делает лаборатория 23 and me

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

#40 Сообщение Vasenin » 02 фев 2010 21:45

Farroukh писал(а):
по Y хромосоме можно отследить, назовем это - родословную по отцовской линии
Если быть совсем точным, то по отцовской мужской линии - дед, прадед, пра-прадед и т. д.
Т.е. я правильно понял, что бабушкино ответвление никак не засветится?
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

Farroukh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010 06:23
Откуда: E1b1b1c1*-M34

#41 Сообщение Farroukh » 04 фев 2010 12:13

бабушкино ответвление никак не засветится?
Да. Тест на Y-гаплогруппу даёт информацию по прямой мужской линии. МТ-гаплогруппа - по прямой женской. Вас интересует побочная ветвь, а здесь помогут только аутосомы.

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

#42 Сообщение Vasenin » 04 фев 2010 22:54

Farroukh писал(а):
бабушкино ответвление никак не засветится?
Да. Тест на Y-гаплогруппу даёт информацию по прямой мужской линии. МТ-гаплогруппа - по прямой женской. Вас интересует побочная ветвь, а здесь помогут только аутосомы.
Спасибо!
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

Grigoriev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010 12:29
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#43 Сообщение Grigoriev » 20 мар 2010 13:00

Героем нового выпуска программы «Моя родословная» становится популярный телеведущий и актер Сергей Светлаков.

Изображение


Изображение
Сергей Светлаков, Андрей Светлаков. Однофамильцы.

Изображение
Компания "Гентис" провела ДНК-генеалогическое исследование

--------
Снимки сделаны во время показа программы "Моя родословная". Все права принадлежат Первому каналу и руководству программы.
Голос программы – Яна Чурикова
Продюсер – Елена Афанасьева
Производство: АВК "Продакшн"
http://www.1tv.ru/sp/si=5762&fi=3556

lesla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2007 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#44 Сообщение lesla » 22 мар 2010 21:06

Пришли результаты теста моего тестя! С момента заказа 20 ноября и получения 22 марта прошло 4 месяца, минус новогодние праздники итого - 3.5 месяца. Гораздо быстрее по сравнению с FTDNA! Пока буду работать с этими результатами (17 маркеров и снип-тест), при появление в Гентисе тестов на большое количество маркеров, буду думать об апгрейде.
С уважением, Вячеслав.

Grigoriev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010 12:29
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#45 Сообщение Grigoriev » 22 мар 2010 21:33

Мы работаем над улучшением качества услуг (что на самом деле очень непросто в российских условиях). Сроки и количество исследуемых локусов - наиболее приоритеные направления развития компании.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 21 гость