Перенёс "Древо" на другой компьютер, фотографии ум

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

Перенёс "Древо" на другой компьютер, фотографии ум

#1 Сообщение konsten » 02 дек 2006 22:49

Перенёс "Древо" на другой компьютер, фотографии уменьшились в несколько раз, стали жутко маленькими, хотя до этого на другом компьютере были большими. В чём причина?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Анатолий Федоров
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Перенёс "Древо" на другой компьютер, фотографии ум

#2 Сообщение Анатолий Федоров » 02 дек 2006 23:42

konsten писал:
"Перенёс "Древо" на другой компьютер, фотографии уменьшились в несколько раз, стали жутко маленькими, хотя до этого на другом компьютере были большими. В чём причина?"
Что значит перенес?
Видимо на другом компьютере установил программу ДЖ и восстановил данные из архива? Нужно делать именно так.
Хотя и тут не все однозначно. Я установил ДЖ на 5 компьютерах, на 3 имелась ваша ситуация, и на них ОС Windows желательно бы переустановить.
Anatol

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#3 Сообщение CTPAHHuK » 03 дек 2006 16:07

Я при переносе базы копирую папку с файлами и сам файл с базой. Вы, вероятно, скопировали только файл с базой, а папку с файлами - нет.
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#4 Сообщение konsten » 03 дек 2006 22:15

Да нет, скопировалась и папка с файлами, и сам файл с базой, только они оказались у меня как-то поотдельности. Фотофайлы все значатся с расширением .bmp Я провёл такой эксперимент, скопровал повторно некоторые из этих же фотографий из этой папки ещё раз. Они скопировались как положено, большого размера. Значит, операционная система здесь не при чём? Это значит я что-то сделал не так. Но что?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Анатолий Федоров
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Перенёс "Древо" на другой компьютер, фотографии ум

#5 Сообщение Анатолий Федоров » 03 дек 2006 23:33

konsten

При копировании папки с файлами нарушились пути к этим файлам, и программа не может найти эти файлы, что бы открыть их в исходном рамере.
При копровании повторно некоторые из этих же фотографий из этой папки ещё раз, обновились пути. Что бы все стало нормально, необходимо проделать вышеуказанное действие для ВСЕХ фотографий (документов).
Лучше попробуйте на старом компе сохранить данные в архив (Меню Файл/Сохранить в архив), скопируйте его на съемный носитель и на другом компьютере восстановите данные из этого архива (Меню Файл/Восстановить из архива).
Папка с файлами, и сам файл с базой должны находится в одной папке (по умолчанию - My Family, - создаваемую автоматически при восстановлении из архива).
Anatol

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#6 Сообщение konsten » 01 май 2007 10:42

"Опять двадцать пять"!
Давно не садился за программу, работа, дела и т.д. И вот решил вставить новую партию фотографий. Сел за компьютер, скинул с флешки фотки, и стал думать, где их сохранить. Нашёл ту папку, где у меня хранились все те фотки, которые я занёс ранее, и что-то мне название этой папки не понравилось, я её взял и переименовал. И вот в ту же самую папку, я вставил новую папку с новыми фотографиями. Далее вошёл в программу "Древо жизни", и когда дошёл уже до последних шагов по занесению фотографий в "Древо", смотрю, а у меня та разветвлённая ветвь подпапок, кторая была уже исчезла, и передо мною чистый лист с одной головной папкой. Я как положено создал к ней подпапку, занёс туда фотографию, зафиксировал её, сохранил. Получилось всё без проблем. Но проблема оказалась в другом. Все те фотографии, которые я заносил во всем своем древе ранее, опять превртились в маленькие, как и при той же ситуации, когда я переносил всё на другой компьютер. и как получилось при том описании, какое я дал при начале этой темы. Я расстроен жутко. Фотографий-то всё больше и больше. Я что же, до бесконечности буду заново всё копировать, составлять и т.д. с каждым новым изменением. Объясните тупому, что я сделал не так, и как мне максимально быстро все фотки вернуть до нормального состояния? (В нормальном виде не в программе"Древо жизни" они сохранены как положено, утрачена их связь с проограммой "Древо Жизни") И на будущее. Получается, что я ничего трогать не могу, не могу переименовывать папки, где хранятся фотографии? Или причина в другом?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#7 Сообщение Владимир » 01 май 2007 15:40

Папки переименовывать нельзя, а если очень хочется, то для всех фотографий, которые были ранее в переименованной папке, нужно снова прописывать пути хранения в этой, переименованной папке.
ВЛАДИМИР

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#8 Сообщение konsten » 02 май 2007 20:42

Так что же, выхода нет? А если мне назад эту папку переименовать?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Анатолий Федоров
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#9 Сообщение Анатолий Федоров » 02 май 2007 22:03

konsten писал(а):Так что же, выхода нет? А если мне назад эту папку переименовать?
Если точно восстановишь, то получится.
Anatol

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#10 Сообщение konsten » 04 май 2007 18:45

Жаль, что узнал об этом поздно. Не могу вспомнить, как у меня точно папка называлась. А с новой фоткой поэкспериментировал, Вы правы, переименовываю, всё, сразу размытое фото, переименовываю назад, снова все четко. Надо бы Дмитрию предупреждать о таких вещах. Предлагаю создать раздел: "Для новичков и не только. Что делать нельзя"
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Genery » 04 май 2007 19:02

konsten писал(а):Не могу вспомнить, как у меня точно папка называлась.
Посмотрите в окне редактирования документа, в поле "Имя файла".
Предлагаю создать раздел: "Для новичков и не только. Что делать нельзя"
Так создайте, на то он и форум )
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

#12 Сообщение Руслан Грибков » 06 май 2007 18:10

konsten
Из личного опыта:
В конце месяца делаю в программе сохранение данных в архив и на DVD-RW, в апреле этого года накрылся жёсткий диск, единственные данные на DVD. В твоём случае данная операция БЫ помогла.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#13 Сообщение konsten » 06 май 2007 18:50

Genery писал(а):
konsten писал(а):Не могу вспомнить, как у меня точно папка называлась.
Посмотрите в окне редактирования документа, в поле "Имя файла".
Да ладно, я уже решил другую структуру папок сделать, в общем решил всё заново, но более рационально.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

irina230362
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2016 20:35

Re: Перенёс "Древо" на другой компьютер, фотографии ум

#14 Сообщение irina230362 » 20 апр 2016 14:34

привет друзья. подскажите кто знает оптимальный фотошоп редактор для программы древо жизни,чтобы вставить пару гербов и флаг.
Древо моё готово 2300 мужских имён,17 поколений.
за ранее спасибо

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Перенёс "Древо" на другой компьютер, фотографии ум

#15 Сообщение hippocamus » 21 апр 2016 23:02

Ну, если в векторном формате экспортировать (а для распечатки лучше вектор) - то Adobe Illustrator или Coral Draw.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей